Les animateurs                                                                        

                     Les directeurs et conseillers techniques UFATD        

Les animateurs diplomés Certificat de Qualification Professionnelle.

Les aides animateurs de cours.


Christian
Directeur Technique Adjoint UFATD
 et successeur de Gilles Perrier
Directeur Technique du club
(animateur adultes samedi)
Eric
Conseiller Technique UFATD

Directeur Technique adjoint du club
(animateur enfants et adultes mercredi)
Catherine
Conseillere Technique UFATD


(animatrice adultes samedi)
Michel
Directeur Technique adjoint du club
(animateur Section Santé Défense Adaptée mercredi)
Gilles
(animateur enfants et adultes mercredi et samedi)
Philippe
(animateur enfants samedi)


Patrice
(animateur adultes vendredi)
Nicolas
(aide animateur adultes vendredi)
Florence
(aide animatrice enfants samedi et mercredi)


Javier
(aide animateur samedi  enfants)
 Christian
(aide animateur adultes  samedi)
Laurent
(aide animateur mercredi adultes)

Sandrine
(aide animatrice Section Santé Défense Adaptée mercredi)
Mélanie
(animatrice enfants/adultes mercredi)
Francis
(animateur enfants/adultes mercredi)
Nicolas
(animateur Section Santé Défense Adaptée mercredi) 
Simone
(aide animatrice Section Santé Défense Adaptée mercredi)
Fabrice
(aide animateur Section Santé Défense Adaptée mercredi)


(aide animateur Section Santé Défense Adaptée mercredi)
Gaelle
(aide animatrice enfants samedi)
(aide animatrice enfants samedi)


(aide animateur enfants samedi)
(aide animatrice enfants)
Thomas
(aide animateur enfants samedi)


COURS ADULTES
MERCREDI VENDREDI SAMEDI
Semaine 1 Semaine 2 Semaine 1 Semaine 2 Semaine 1 et 2
ANIMATEURS ANIMATEURS ANIMATEURS ANIMATEURS ANIMATEURS


Eric Fichant
GillesTosseghini
Mélanie
Vuillemin


Gilles Tosseghini


Patrice Garnier
Nicolas Straus


Nicolas Straus
Patrice Garnier

16h30 à 18h00 Toutes Ceintures


Christian Straus
Catherine Straus

 18h00 à 19h00
Verte à Marron
Catherine Straus
 Organisation spécifique : 
un animateur différent chaque semaine
18h00 à 19h00
Cours Cadre
Christian Straus
Eric Fichant (support)
Michel Holley (support)
AIDE ANIMATEURS AIDE ANIMATEURS AIDE ANIMATEURS AIDE ANIMATEURS AIDE ANIMATEURS
Laurent Bodin
Francis Lopez
Adrien Maignan Adrien Maignan

16h30 à 18h00 
Toutes Ceintures

Christian Michet
Laurent Bodin

COURS ENFANTS
MERCREDI SAMEDI
Semaine 1 Semaine 2 Semaine 1 Semaine 2
ANIMATEURS ANIMATEURS ANIMATEURS ANIMATEURS

Eric Fichant
Gilles Tosseghini
Mélanie
Vuillemin

Gilles Tosseghini
Mélanie
Vuillemin
Francis Lopez

Philippe Rigault


Gilles Tosseghini


AIDE ANIMATEURS AIDE ANIMATEURS AIDE ANIMATEURS
AIDE ANIMATEURS

Martial Lesort
Amélie Lesort

Florence Tosseghini
Martial Lesort
Amélie Lesort

Nicolas Leclerc
Alona Duzan
Philippe Duzan
Ludovis Lenglet
 Javier Gonzales
Florence Tosseghini
Gaëlle Jestin
Thomas JaQuet

COURS SENIORS
AÏKI-TAÏ-DÔ SECTION SANTÉ-DÉFENSE ADAPTÉE 
MERCREDI
ANIMATEURS et AIDE ANIMATEURS

Sandrine Lesort
Michel Holley
Nicolas Peton
Simone Peton
 Fabrice Bouillon 
Gérard Pommier

Le Comité de Direction

DIRECTEUR TECHNIQUE 

Christian Straus

DIRECTEUR TECHNIQUE Adjoint

Eric Fichant

CONSEILLERE TECHNIQUE 

 Catherine Straus

DIRECTEUR TECHNIQUE Adjoint

Michel Holley

PRESIDENT
 
Philippe Rigault

TRESORIER

Jean Marie Boutet

VICE PRESIDENTE 

Florence Tosseghini

SECRETAIRE 

Hervé Jestin

TRESORIERE Adjointe 

Sandrine Lesort

CHARGE DE COMMUNICATION 

Gilles Tosseghini




RESPONSABLE MEDICALE 


Catherine Straus

CHARGE DE COMMUNICATION Adjoint

Eric Fichant


MEMBRE 

 
Javier Gonzalez 


Alona Duzan